Ветераны-пограничники подарят городу-курорту сквер памяти

Представители Общественной организации «Клуб пограничников» города Белокурихи начали работу над созданием памятного знака к 100-летию создания пограничных войск в России.

Юбилей будет отмечаться в 2018 году, создание небольшого сквера с установлением памятного знака началось уже сейчас. Инициативная группа общественной организации разработала эскиз мемориала. Согласно проекту, здесь, на площадке из брусчатки, будут установлены скамейки, фонари, центральной композицией станет камень с плитой и памятной надписью, средства планируют собрать общими усилиями.

Таким образом, по инициативе жителей в городе-курорте появится новый сквер. Как рассказал Николай Попов, руководитель Музея пограничников, участник общественной организации «Клуб пограничников»: «В следующем году пограничные войска будут отмечать 100 лет со времени создания. В нашем городе сегодня проживает более 200 пограничников, 80 входят в общественную ветеранскую организацию. Наша цель – создать небольшой патриотический монумент. Так мы решили «обозначить» свое отношение к пограничным войскам, оставить память о славных пограничных войсках…».

Поддержку окажет и депутат округа Александр Веприков, он отметил: «С инициативой обратились участники Клуба пограничников. Совместно с администрацией города они определились с выбором участка, где будет проведено благоустройство, создание памятного знака. Конечно, инициативу эту стоит поддержать, как депутат округа, я окажу помощь, так как это благое дело для города, для молодежи. Чем больше в нашем городе мест, где благоустройство создается жителями Белокурихи, тем лучше».

Все фото можно посмотреть в фотогалерее.

Источник: Комитет по СМИ г. Белокурихи, газета «Белокуриха инфо».